О выставке

27 и 28 июля в Калининградской области состоится грандиозный фестиваль сельского хозяйства, который продемонстрирует успехи и достижения наиболее активно развивающейся отрасли региональной экономики – агропромышленного комплекса.

Праздника такого масштаба еще не видела Калининградская область. На территории в 20 гектаров развернется целый агрогородок со множеством площадок, развлечений, фудкортов, техники, животных, зон для детей и взрослых, для отдыха и деловой программы.

Наши фермеры ждут Вас в гости на подворьях своих муниципальных образований янтарного края, каждое из которых будет стремиться сделать свою маленькую территорию самой радушной, гостеприимной и запоминающейся. Они будут Вас удивлять, развлекать и угощать плодами нашей родной земли и своего благодарного крестьянского труда.

Всего два шага и Вы, попробовав полесской картошки, сможете отведать мед в Озерске или рыбу в Балтийске, клубнику в Гвардейске или яблоки в Черняховске.

Вы увидите, насколько богата наша земля, какие на ней трудятся люди, познакомитесь с настоящими фермерами, сможете попробовать и приобрести весь ассортимент вкусных калининградских продуктов.

• У вас будет возможность сесть за штурвал современного комбайна, испечь хлеб и научиться готовить настоящие стейки из мраморной говядины. Серию мастер-классов проведет шеф-повар АПХ «Мираторг» - крупнейшего производителя мяса России! Калининградцы впервые смогут продегустировать продукцию фирменной бургерной «Бургер&Фрайс».
  • Гости нашего праздника увидят все разнообразие пород крупного и мелкого рогатого скота, птицы и других сельскохозяйственных животных.
  • 2019 год объявлен Министерством сельского хозяйства Калининградской области Годом молочного животноводства. На манеже площадки «Животноводство» пройдет конкурс лучших племенных коров, которых будут оценивать международные эксперты.
  • На нашем поле пройдет «Балтийское родео»! Мастерство обращения с полудикими животными абердин-ангусской породы продемонстрируют три лучшие команды АПХ «Мираторг» из Калининградской, Брянской и Калужской областей. Первое «Балтийское родео» станет одной из самых зрелищных составляющих агрофестиваля.
  • Хотите попробовать лучшие блюда из калининградской рыбы? Увидеть разнообразие выращиваемых пород? Впервые в мероприятии примут участие калининградские рыбные хозяйства! На отдельной площадке будут смонтированы бассейны с живой рыбой и устроен свой рыбный фудкорт.
  • Еще в программе: конное шоу, соколиная охота, шоу богатырей, катания на собачьих упряжках и многое-многое другое. Для маленьких гостей: насыщенная анимационная программа, большая площадка контактного зоопарка, катания на лошадях и пони, детские «потешные» бои и силовые испытания.
  • Центральным событием фестиваля станут показательные работы современной кормоуборочной техники. Вы сможете оценить новинки российского и импортного сельхозмашиностроения, узнать где и как получить аграрные специальности и чего достигла аграрная наука.
  • Одним из значимых событий фестиваля станет официальное открытие Центра компетенций в сфере сельсхозкооперации и поддержки фермеров Калининградской области. Для всех желающих стать фермером Центр компетенций проведет открытый семинар по вопросам государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  • В течение двух дней на главной сцене выступления лучших творческих коллективов Калининградской области, интерактивные номера с участием зрителей.
    Ярким завершением праздника станет выступление на балтийском поле группы «ЛЮБЭ» с участием народного артиста России Николая Расторгуева.

Незабываемый аграрный фестиваль ждет Вас!